房天下>  资讯中心  >楼市100秒>  正文

手机看新闻

2018中俄边境旅游开通30年 黑河市旅游产业发展情况

楼市100秒2018-09-18 14:22:39

30-летний юбилей открытия китайско-российского пограничного туризма 2018 годаРазвитие индустрии туризма в городе Хэйхэ

Туризм в городе Хейхэ постепенно развивается в конце 1980-х годов, опираясь на преимущества портов, ресурсов и местоположения. За последние 30 лет туризм здесь пережил процесс развития с нуля до успеха. В настоящее время индустрия туризма нашего города сформировала индустриальную систему, объединяющую туристическое агентство, питание, проживание, развлечения, шоппинг, культуру и образование. За последние пять лет город принял в общей сложности 34,857 млн. туристов, получив доход от туризма в размере 28,99 млрд. юаней. С января по июнь 2018 года город принял 4,962 млн туристов, а доход от туризма составил 3,84 млрд. юаней, что увеличились на 10,0% и 10,9% соответственно.

(1) Богатые туристические ресурсы.

Благоприятны. экологические условия, сплетаются горы и реки, здесь расположены всемирно известные вулканы, минеральные источники, крупная пограничная река, лед и снег, безграничные леса, большие водно-болотные угодья, насчитываются всего 111 туристических ресурсов из 32 видов в 5 категориях, из которых уникальные и монопольные ресурсы составляют 42% от общего туризма.В городе за год 236 дней с лучшим качеством воздуха, и город в 2013 году вошел в число ?Топ-10 городов с лучшим качеством воздуха в Китае?. Бассейн Удаляеьчи является национальным живописным местом 5A. Он принадлежит к туристическим ресурсам вышего уровня в мире и имеет высокую ценность для развлечения, исцеления и научных исследований. Он выиграл 4 титула мирового класса и 25 национальных почетных званий.Хейхэ - это место смешивания между восточной и западной культурами, которое имеет наследие европейской и китайской культур, народной культуры, революционной культуры и образованной молодежной культуры. Сформирована культурная черта с глубокими знаниями и разнообразными стилями. Фестиваль Святой воды Удаляньчи и фестиваль “Древняя секция стека Лунму”Орочун включили в список национального нематериального культурного наследия.

(2) Уникальный пограничный туризм.

Г. Хейхэ - самый ранний открытый город вдоль границы Китая и России, напротив него на другом бурегу реки Хэйлунцзян расположен административный центр Амурской области Благовещенск, третий по величине город на Дальнем Востоке России . Ближайшее расстояние между двумя городами составляет всего 700 метров. Это единственная пара городов на границе длиной в 4 тысячи километров между Китаем и Россией с самым большим масштабом, наивысшей спецификацией, ближайшей дистанцией и самой полной функцией. Они похожи на созвездие ?Близнецы? с неба и приветствуется как ?Города-побратимы Китай-Россия?. 24 сентября 1988 года, с одобрением Госсовета КНР и правительства Российской Федерации, Хейхэ и Благовещенск стали лидерами в открытии ?Китайско-советского дневного тура?. С тех пор они провели тур на 2 дня, 3 дня и несколько дней, санаторно-курортные и экскурсионные туры, туры по шоппингу и разнообразные проекты по пограничному туризму.Хейхэ - один из первых экспериментальных городов в Китая,где разрешается оформить паспорта не по месту официального местонахождения. По ежегодному числу въездных-выездныхлюдей город входит в число 25 лучших портов в провинции. Город известен россиянам как ?сад отдыха, площадь деликатысов, рай для шоппинга?.Пограничный тур Хейхэ и западная туристическая линия ?Любовь к черной земле? в живописном районе Удаляньчи заняли первое место в десятке лучших туристических маршрутов в стране.

(3) Превосходная транспортная сеть.

Железная дорога Хейхэ была преобразована и построена автомагистраль в Харбин. Были открыты авиалинии Хейхэ-Харбин-Пекин, Харбин-Хейхэ-Мохе, Хейхэ-Харбин-Шанхай. Построен аэропорт Удаляньчи и аэропорт Наньцзян-Мерген. В 2017 году был открыт маршрут Харбин-Удаляньчи. В 2018 году были открыты маршруты Наньцзян-Харбин, Ненцзян-Мохе, Ненцзян-Хейхэ, завершено обновление дорог в таких живописных местах, как Озеро Воню и Бассейн Удаляньчи. Недавно построили укрепленный на льдах понтонами путь для грузопассажирских перевозок между городами Хэйхэ и Благовещенском, и таким образом осуществился четырехсезонный таможенный проход. Индустрия туризма получила большое внимание и решительную поддержку со стороны правительств Китая и России. Китайско-российский мост Хайлунцзян, построенный совместно Хейхе и Россией, будет введен в эксплуатацию в 2019 году. После его завершения пропускная способность порта в ближайшем будущем достигнет 4 миллионов пассажиров, а долгосрочная пассажиропотока достигнет 8 миллионов. Сейчас начнется строительство проекта канатной дороги в воздухе через реку Хэйлунцзян.

(4) Скоординированное развитие Китая и России.

Активно укрепляем коммуникацию и координацию, обмены и сотрудничество между Хэйхэ и отделом туризма в Благовещенске России, проводим регулярные переговоры, информирум о ситуации в сфере туризма и прогрессе работы обеих сторон, а также распространяем влияние приграничного туризма в экономическом и социальном развитии двух городов с активным и прагматичным отношением, установили механизм глубокой координации и реагирования на чрезвычайные ситуации между отделами туризма двух городов, и мы соотрудничаем в области развития пограничного туризма. Комиссия по туризму Хейхе создала агентство по координации туризма с помощью представительства района пограничного экономического сотрудничества Хейхе в Благовещенске , а город Благовещенск создал центр международного сотрудничества для муниципальных предприятий в Хэйхэ, чтобы помочь туристическим предприятиям и туристам решить практические проблемы. После открытия ?Китайско-советского дневного тура? в сентябре 1988 года Китай и Россия решительно выступаем против ?черного автомобиля?, ?черного гида? и ?черного магазина? в туристическом контроле, обеспечиваем безопасность въезда туристических агентств и туристов в законных интересах, содействуем процветанию и стабильности рынков туризма и торговли двух стран. Мы совершили поездку с Управлением по туризму Амурской области в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск, Якутск, Иркутск, Камчатку, Владивосток и другие места для осмотра туристических продуктов и маршрутов. Мы ездили вместе в Харбин, Шэньчжэнеь, Сямынь, Тяньцзинь для участия в выставках и презентациях туризма. Ежегодно совместно проводится торжество ?Всемирный день туризма?. Стороны активно продвигали строительство ?двух районов?- пилотной зоны пограничного туризма между Китаем и Россией, зоны трансграничного туризма. В то же время мы будем активно содействовать открытию самостоятельной поездки на небольшие автомобили менее чем с 8 местами и изучить возможность создания удобного режима таможенного оформления в районе Цяотоу ?одно место и две инспекции?, чтобы проход туристов и транспортных средств стал еще удобнее

免责声明:本文系注册用户(作者)在房产圈发布,房天下未对内容作任何修改或整理。本文仅代表作者观点,不代表房天下立场,若侵犯了您的合法权益,请进行投诉。对作者发布之内容,未经许可,不得转载。

精彩评论(0)

回复还可以输入200

关于我们网站合作联系我们招聘信息房天下家族网站地图意见反馈手机房天下开放平台服务声明加盟房天下
Copyright © 北京搜房科技发展有限公司
Beijing SouFun Science&Technology Development Co.,Ltd 版权所有
违法和不良信息举报电话:400-153-3010 举报邮箱:jubao@fang.com
返回顶部
意见反馈